In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 08/04/2009 22:04:40
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 5,5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 29/03/2009 13:42:50
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 7
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/03/2009 11:09:07
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 13/03/2009 10:48:45
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 6
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 23/02/2009 18:05:39
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 20/02/2009 11:41:17
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 5,5
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/02/2009 23:27:52
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/02/2009 23:38:21
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 8,5
MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/02/2009 23:35:05
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)
Voto: 7
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/02/2009 22:16:06
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 5,5
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 02/02/2009 22:09:59
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 7,5
QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 02/02/2009 22:08:00
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)
Voto: 6,5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/02/2009 16:13:16
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 14:06:13
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7,5
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 09/01/2009 10:41:40
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 6,5
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 08/01/2009 00:34:02
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 8,5
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 08/01/2009 00:31:48
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 4
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 08/01/2009 00:20:56
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 7,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 08/01/2009 00:15:39
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Film commentati: 59 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow