In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/07/2007 12:58:41
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 15/07/2007 12:51:48
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 3
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 15/07/2007 12:45:06
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2007 12:41:33
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 6
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/10/2006 03:04:28
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7
FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 10/10/2006 02:56:25
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)
Voto: 5,5
SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 09/10/2006 02:55:53
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 26/09/2006 12:35:22
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)
Voto: 4
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/08/2006 01:19:20
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 10
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 30/08/2006 01:17:19
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 7
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 30/08/2006 01:14:35
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/08/2006 23:06:54
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 10
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 21/08/2006 23:05:28
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 21/08/2006 16:25:38
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 5
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/08/2006 16:21:22
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 21/08/2006 00:34:48
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)
Voto: 5
THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 20/08/2006 22:44:45
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)
Voto: 6,5
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/08/2006 16:28:02
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 4,5
SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 20/08/2006 01:05:17
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)
Voto: 5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 18/08/2006 15:33:38
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 10
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 17/08/2006 23:05:10
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 5,5
RIPPER - LETTERA DALL'INFERNO
Regia di John Eyres
Voto del 17/08/2006 15:27:19
Voto visitatori: 4 (29 commenti)
Voto: 6
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 16/08/2006 15:56:25
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 15/08/2006 15:41:07
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 6
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 15/08/2006 15:38:17
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 2
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 15/08/2006 15:34:00
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)
Voto: 10
LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 15/08/2006 15:31:24
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)
Voto: 3
JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 15/08/2006 15:28:05
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 15/08/2006 15:23:29
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)
Voto: 10
JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 15/08/2006 15:12:21
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/08/2006 15:42:05
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 10
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 13/08/2006 19:40:54
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7,5
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 13/08/2006 12:27:33
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)
Voto: 4
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/08/2006 12:16:51
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
3 risposte THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 12/08/2006 12:10:58
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)
Voto: 9 ![]()
12 risposte IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 31/07/2006 16:04:14
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 29/06/2006 15:08:58
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 9 ![]()
17 risposte LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/06/2006 18:26:42
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 17/12/2005 19:02:57
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 17/12/2005 17:19:42
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)
Film commentati: 45 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow