al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/06/2013 23:09:33
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 05/11/2012 22:26:13
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 05/11/2012 22:16:47
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHARK 3D
Regia di Kimble Rendall
Voto del 05/11/2012 22:12:30
Voto visitatori: 4,7 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 30/10/2012 21:25:13
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RESIDENT EVIL: RETRIBUTION
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/10/2012 21:14:51
Voto visitatori: 4,99 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/10/2012 21:02:32
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 27/10/2012 22:37:48
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CONGIURA DELLA PIETRA NERA
Regia di John Woo, Su Chao-Bin
Voto del 23/09/2012 22:16:00
Voto visitatori: 7,15 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 23/09/2012 22:11:07
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 23/09/2012 22:07:27
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LOCKOUT
Regia di James Mather, Stephen St. Leger
Voto del 02/09/2012 21:59:45
Voto visitatori: 5,21 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 18/08/2012 10:03:08
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 18/08/2012 09:58:39
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 18/08/2012 09:46:05
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media IL CAVALIERE DEL SANTO GRAAL
Regia di Antonio Hernández
Voto del 08/08/2012 20:04:59
Voto visitatori: 2,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHEF
Regia di Daniel Cohen
Voto del 05/08/2012 15:58:20
Voto visitatori: 6,08 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I TRE MARMITTONI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 01/08/2012 21:17:04
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 31/07/2012 22:28:14
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 30/07/2012 21:45:50
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 30/07/2012 21:33:22
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 15/07/2012 22:27:22
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 08/07/2012 21:55:46
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 08/07/2012 21:37:09
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI INFEDELI
Regia di Michel Hazanavicius, Emmanuelle Bercot, Jean Dujardin, Fred Cavayé, Alexandre Courtes, Eric Lartigau, Gilles Lellouche
Voto del 05/07/2012 22:32:55
Voto visitatori: 6,02 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTO A BORDO
Regia di Eric Lavaine
Voto del 05/07/2012 22:26:33
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 05/07/2012 22:16:23
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 01/07/2012 17:21:57
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 25/06/2012 21:32:55
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/06/2012 19:40:44
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 20/05/2012 19:21:27
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HYSTERIA
Regia di Tanya Wexler
Voto del 29/04/2012 15:18:57
Voto visitatori: 6,26 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 28/04/2012 22:33:06
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DOUBLE
Regia di Michael Brandt
Voto del 25/04/2012 09:20:48
Voto visitatori: 5,72 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/04/2012 21:22:47
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 22/04/2012 14:49:55
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/04/2012 08:59:29
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 19/04/2012 08:47:13
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 19/04/2012 08:32:01
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 19/04/2012 08:22:02
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net