In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 28/09/2005 19:52:31
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)
Voto: 5
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/09/2005 19:41:18
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Voto: 4
JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 28/09/2005 19:37:57
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)
Voto: 2
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/09/2005 19:34:11
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 8
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/09/2005 11:21:12
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 10
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 23/09/2005 12:15:03
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)
Voto: 8
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 22/09/2005 19:31:20
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 6
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/09/2005 19:28:45
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 22/09/2005 19:24:29
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 22/09/2005 19:20:53
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 27/07/2005 13:02:52
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)
Voto: 5
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 27/07/2005 12:56:07
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/07/2005 21:21:27
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 2 ![]()
8 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2005 14:18:54
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7
KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 04/06/2005 15:09:59
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)
Voto: 2
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 04/06/2005 15:05:18
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/06/2005 01:23:50
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/05/2005 19:20:54
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 7
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/05/2005 19:18:17
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 11/05/2005 15:31:17
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/05/2005 16:52:41
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 8
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 01/05/2005 03:30:18
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)
Voto: 8
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 26/04/2005 11:50:04
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 10
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 23/04/2005 11:55:50
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 9
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 23/04/2005 11:37:58
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 7
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/04/2005 11:30:55
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 22/04/2005 21:17:41
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 9
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/04/2005 20:03:51
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/04/2005 12:39:41
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/04/2005 14:26:34
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 8 ![]()
27 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/04/2005 00:29:56
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/04/2005 23:44:05
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 8
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/04/2005 23:38:20
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)
Voto: 10 ![]()
15 risposte NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 06/04/2005 23:32:21
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 05/04/2005 21:07:47
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 1
L'INCONFUTABILE VERITA' SUI DEMONI
Regia di Glenn Standring
Voto del 05/04/2005 12:30:18
Voto visitatori: 3,25 (12 commenti)
Voto: 9
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/04/2005 12:27:51
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 7 ![]()
15 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/04/2005 22:31:24
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/04/2005 22:27:40
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 4 ![]()
12 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/04/2005 22:24:03
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow