al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/10/2004 11:36:54
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/10/2004 17:14:59
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 05/10/2004 15:46:47
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 05/10/2004 15:36:40
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 30/09/2004 22:14:24
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/09/2004 19:54:58
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/09/2004 21:45:17
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 28/09/2004 21:42:51
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 27/09/2004 21:16:54
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 12/09/2004 20:36:59
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/09/2004 20:31:02
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 09/09/2004 20:19:01
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/06/2004 14:01:41
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/06/2004 13:50:34
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 30/05/2004 18:22:35
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net