al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 29/05/2006 07:46:34
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/05/2006 12:14:53
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 18/05/2006 11:47:54
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 30/03/2006 14:31:09
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VELVET GOLDMINE
Regia di Todd Haynes
Voto del 16/01/2006 12:50:51
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/01/2006 14:35:56
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TALK RADIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/01/2006 12:43:49
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/01/2006 22:17:02
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 02/01/2006 14:00:00
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 02/01/2006 13:57:44
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/01/2006 13:22:16
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2005 00:44:52
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/12/2005 17:41:16
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/12/2005 13:50:02
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 14/12/2005 12:35:39
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 13/12/2005 13:33:04
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/12/2005 13:15:39
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/12/2005 20:23:43
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/12/2005 20:21:05
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/12/2005 15:13:47
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/12/2005 19:34:48
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 09/12/2005 18:34:28
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/12/2005 18:27:18
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE VIE DEL SIGNORE SONO FINITE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 07/12/2005 20:35:58
Voto visitatori: 7,9 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/12/2005 07:51:38
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 06/12/2005 23:55:09
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/12/2005 23:31:38
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 05/12/2005 23:28:51
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/12/2005 23:20:14
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/10/2005 18:58:50
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 10/09/2005 14:38:57
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CONCORSO DI COLPA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 04/09/2005 14:16:22
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/08/2005 14:10:22
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 07/07/2005 20:57:34
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/07/2005 20:53:55
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/07/2005 23:47:27
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/07/2005 21:33:08
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/07/2005 21:25:11
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 05/07/2005 21:16:06
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/07/2005 23:35:39
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Film commentati: 45 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net