al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 12/09/2012 11:13:18
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/10/2011 15:01:29
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 29/12/2010 14:13:21
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/12/2010 13:36:44
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2010 15:54:04
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA DONNA DELLA MIA VITA
Regia di Luca Lucini
Voto del 27/11/2010 21:55:28
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 13/11/2010 11:54:17
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/10/2010 15:44:50
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 09/05/2010 20:36:11
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 09/05/2010 11:10:39
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
12 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/03/2010 18:19:23
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/02/2010 13:01:20
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/02/2010 11:32:18
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/02/2010 15:28:31
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/02/2010 11:59:24
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/02/2010 16:29:35
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 05/02/2010 16:19:34
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 05/02/2010 15:56:20
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/01/2010 14:16:31
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 30/01/2010 11:25:18
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/01/2010 18:13:46
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
15 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 15:59:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2009 12:27:37
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 10/12/2009 17:39:48
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/10/2009 21:36:27
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 11:55:14
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2009 23:53:08
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
21 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 15/01/2009 18:32:51
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/12/2008 15:24:12
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/11/2008 11:22:44
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/09/2008 21:28:34
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 25/09/2008 21:15:59
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2008 02:20:14
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/04/2008 22:18:23
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 20/02/2008 01:43:13
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/02/2008 01:31:55
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 20/02/2008 01:26:14
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net