al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA MALEDETTA
Regia di Alex turner
Voto del 10/06/2006 10:53:47
Voto visitatori: 5,96 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 09/06/2006 20:09:43
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/06/2006 19:31:16
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 02/06/2006 16:01:18
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 02/06/2006 15:55:28
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 02/06/2006 15:51:27
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 01/06/2006 16:13:46
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 02/04/2006 16:42:01
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 02/04/2006 16:36:56
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/04/2006 16:34:18
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 25/03/2006 10:49:13
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 20/03/2006 09:53:30
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LAB
Regia di Marcus Nispel
Voto del 29/01/2006 14:17:10
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 21/01/2006 22:58:50
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/01/2006 22:51:18
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 21/01/2006 22:45:59
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 12/01/2006 20:38:14
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/01/2006 20:33:28
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net