al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 30/10/2022 18:20:48
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 25/07/2010 01:24:05
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/02/2010 12:04:31
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 17/02/2010 11:59:49
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
16 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/02/2010 11:42:23
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/02/2010 17:02:31
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 11/02/2010 16:57:34
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/02/2010 16:52:35
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 11/02/2010 16:37:15
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/02/2010 16:32:30
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 11/02/2010 16:24:45
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 11/02/2010 16:17:50
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YOUNG GUNS II - LA LEGGENDA DI BILLY THE KID
Regia di Geoff Murphy
Voto del 11/02/2010 16:13:46
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUNG GUNS
Regia di Christopher Cain
Voto del 11/02/2010 16:12:28
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 11/02/2010 16:09:48
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 11/02/2010 00:47:36
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net