al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEO DA VINCI - MISSIONE MONNA LISA
Regia di Sergio Manfio
Voto del 21/01/2018 11:52:32
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PADDINGTON 2
Regia di Paul King
Voto del 19/11/2017 21:45:39
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GGG - IL GRANDE GIGANTE GENTILE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2017 19:39:21
Voto visitatori: 6,26 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 01/01/2017 19:29:51
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/01/2016 13:24:20
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 07/02/2015 11:59:53
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 07/02/2015 11:56:46
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI UN AMORE - CINDERELLA
Regia di Andy Tennant
Voto del 06/04/2014 21:43:34
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 06/01/2012 23:49:13
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/01/2012 23:11:00
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 22/01/2011 16:28:00
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 22/01/2011 16:13:44
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/01/2011 21:47:59
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2011 11:40:53
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 11/01/2009 00:02:08
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 01/01/2009 15:35:38
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 01/01/2009 15:33:36
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/12/2008 23:42:39
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 26/01/2008 23:08:45
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 16/01/2008 00:15:09
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/11/2007 00:25:22
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/11/2007 00:20:15
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/11/2007 00:13:07
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 26/10/2007 23:53:49
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 20/10/2007 19:32:44
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 07/10/2007 11:20:58
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 06/07/2007 00:41:00
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/06/2007 00:46:30
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MATRIMONI
Regia di Cristina Comencini
Voto del 03/06/2007 23:15:00
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 03/06/2007 23:09:12
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/05/2007 16:26:07
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 07/02/2007 00:43:09
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 14/01/2007 10:12:43
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 14/01/2007 10:08:16
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 09/01/2007 16:53:36
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 31/12/2006 14:34:58
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 5 superiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/12/2006 14:23:54
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/06/2006 01:05:47
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/06/2006 11:01:46
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 02/06/2006 10:55:53
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net