In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
INDOVINA CHI VIENE A MERENDA
Regia di Marcello Ciorciolini
Voto del 11/03/2010 00:48:03
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 7
I DUE PARA'
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/03/2010 00:44:18
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)
Voto: 8
COME SVALIGIAMMO LA BANCA D'ITALIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/03/2010 00:40:35
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2010 01:19:39
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2009 02:17:09
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE DEI GENERALI
Regia di Anatole Litvak
Voto del 09/04/2008 23:11:54
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)
Voto: 8
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 23/09/2007 01:44:26
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 23/09/2007 01:41:10
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 8
IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/09/2007 01:36:18
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)
Voto: 8
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 23/09/2007 01:31:27
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/09/2007 01:22:53
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 7
PARIGI BRUCIA?
Regia di René Clément
Voto del 23/09/2007 01:13:13
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)
Voto: 7
LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 23/09/2007 01:04:20
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 7
I LUNGHI GIORNI DELLE AQUILE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 23/09/2007 00:59:33
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 8
I GUERRIERI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 23/09/2007 00:56:31
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)
Voto: 8
QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 23/09/2007 00:48:10
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)
Voto: 7,5
IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 23/09/2007 00:40:34
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)
Voto: 7
SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 23/09/2007 00:35:06
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)
Voto: 6
DOSSIER ODESSA
Regia di Ronald Neame
Voto del 23/09/2007 00:28:43
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)
Voto: 8
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/09/2007 19:04:30
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)
Voto: 7
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/09/2007 18:58:40
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/09/2007 17:35:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/09/2007 17:27:25
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 22/09/2007 17:14:17
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)
Voto: 8
I CANNONI DI NAVARONE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 22/09/2007 17:09:56
Voto visitatori: 7,89 (23 commenti)
Voto: 9
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/09/2007 17:07:52
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)
Voto: 8
DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 22/09/2007 16:56:34
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)
Voto: 7
SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 22/09/2007 16:53:59
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)
Voto: 8
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/09/2007 16:40:11
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/09/2007 15:53:44
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/09/2007 23:40:53
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/09/2007 16:41:29
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 17/09/2007 14:52:00
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 10
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 17/09/2007 14:33:36
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/09/2007 12:58:14
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/09/2007 12:53:34
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/09/2007 12:47:25
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 7,5
IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 17/09/2007 01:24:53
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 8
A TORTO O A RAGIONE
Regia di István Szabó
Voto del 16/09/2007 02:19:18
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 10
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 16/09/2007 02:01:55
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Film commentati: 47 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow