al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A MERENDA
Regia di Marcello Ciorciolini
Voto del 11/03/2010 00:48:03
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I DUE PARA'
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/03/2010 00:44:18
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME SVALIGIAMMO LA BANCA D'ITALIA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/03/2010 00:40:35
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/02/2010 01:19:39
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/10/2009 02:17:09
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI GENERALI
Regia di Anatole Litvak
Voto del 09/04/2008 23:11:54
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 23/09/2007 01:44:26
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 23/09/2007 01:41:10
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/09/2007 01:36:18
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 23/09/2007 01:31:27
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/09/2007 01:22:53
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARIGI BRUCIA?
Regia di René Clément
Voto del 23/09/2007 01:13:13
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 23/09/2007 01:04:20
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I LUNGHI GIORNI DELLE AQUILE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 23/09/2007 00:59:33
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 23/09/2007 00:56:31
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 23/09/2007 00:48:10
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 23/09/2007 00:40:34
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 23/09/2007 00:35:06
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOSSIER ODESSA
Regia di Ronald Neame
Voto del 23/09/2007 00:28:43
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/09/2007 19:04:30
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/09/2007 18:58:40
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/09/2007 17:35:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/09/2007 17:27:25
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 22/09/2007 17:14:17
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CANNONI DI NAVARONE
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 22/09/2007 17:09:56
Voto visitatori: 7,89 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/09/2007 17:07:52
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 22/09/2007 16:56:34
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 22/09/2007 16:53:59
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/09/2007 16:40:11
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/09/2007 15:53:44
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/09/2007 23:40:53
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/09/2007 16:41:29
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 17/09/2007 14:52:00
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 17/09/2007 14:33:36
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/09/2007 12:58:14
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/09/2007 12:53:34
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/09/2007 12:47:25
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 17/09/2007 01:24:53
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A TORTO O A RAGIONE
Regia di István Szabó
Voto del 16/09/2007 02:19:18
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 16/09/2007 02:01:55
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net