al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/01/2018 21:03:24
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANTIPORNO
Regia di Sion Sono
Voto del 26/12/2017 11:36:10
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEMALE PRISONER #701: SCORPION
Regia di Shunya Ito
Voto del 10/12/2017 01:19:31
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WHISPERING STAR
Regia di Sion Sono
Voto del 10/06/2017 12:36:43
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASS ENEMY
Regia di Rok Bicek
Voto del 03/03/2017 23:54:16
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STRAY DOGS (2013)
Regia di Tsai Ming-liang
Voto del 03/03/2017 23:28:34
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE END OF THE TOUR
Regia di James Ponsoldt
Voto del 03/03/2017 23:10:43
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media NUOVO ORDINE MONDIALE - NEW WORLD ORDER
Regia di Fabio Ferrara, Marco Ferrara
Voto del 08/01/2017 19:04:09
Voto visitatori: 1,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I AM A HERO
Regia di Shinsuke Sato
Voto del 07/01/2017 17:04:16
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 07/01/2017 16:30:52
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NORIKO'S DINNER TABLE
Regia di Sion Sono
Voto del 25/06/2016 12:34:41
Voto visitatori: 8,25 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLIND BEAST VS. KILLER DWARF
Regia di Teruo Ishii
Voto del 14/06/2016 13:04:25
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOVE & PEACE
Regia di Sion Sono
Voto del 07/06/2016 15:36:39
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 13/03/2016 23:51:53
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TWO MOTHERS
Regia di Anne Fontaine
Voto del 13/03/2016 23:27:53
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 13/03/2016 23:09:39
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 13/03/2016 22:51:49
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOVE EXPOSURE
Regia di Sion Sono
Voto del 14/02/2016 18:29:22
Voto visitatori: 8,93 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/07/2010 19:29:19
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/07/2010 10:33:26
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GEMINI
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 06/07/2010 12:32:59
Voto visitatori: 7,89 (19 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net