al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 03/10/2006 20:58:38
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 03/10/2006 20:56:26
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 16/09/2006 22:00:28
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2006 21:52:00
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 16/09/2006 21:31:45
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 16/09/2006 21:24:53
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 16/09/2006 20:31:58
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/09/2006 20:22:47
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/09/2006 20:15:36
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 16/09/2006 20:12:42
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 16/09/2006 19:51:27
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/09/2006 13:57:24
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/09/2006 07:55:03
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 05/09/2006 23:37:46
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/05/2006 12:08:57
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/05/2006 22:33:44
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 07/05/2006 22:22:22
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/05/2006 22:16:22
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 07/05/2006 22:12:49
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net