al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 20/02/2009 14:09:34
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHATTERED - GIOCO MORTALE
Regia di Mike Barker
Voto del 19/02/2009 15:40:48
Voto visitatori: 5,53 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 19/02/2009 02:33:20
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 18/02/2009 19:47:35
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/02/2009 17:42:19
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 18/02/2009 13:57:18
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KAW - L'ATTACCO DEI CORVI IMPERIALI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 18/02/2009 02:23:46
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 17/02/2009 17:43:16
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/02/2009 01:42:04
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 13/02/2009 22:11:18
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LAST TIME - L'ULTIMA OCCASIONE
Regia di Michael Caleo
Voto del 09/02/2009 02:47:05
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PERFECT CREATURE
Regia di Glenn Standring
Voto del 08/02/2009 18:33:09
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CERBERUS IL GUARDIANO DELL'INFERNO
Regia di John Terlesky
Voto del 05/02/2009 11:32:49
Voto visitatori: 2,75 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/02/2009 01:29:00
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 04/02/2009 18:25:39
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 04/02/2009 02:19:02
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/02/2009 00:20:14
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 03/02/2009 14:56:32
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/02/2009 02:25:24
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RISVEGLIO DELLE TENEBRE
Regia di David L. Cunningham
Voto del 02/02/2009 01:36:55
Voto visitatori: 5,58 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 01/02/2009 20:43:01
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/01/2009 03:54:20
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/01/2009 02:17:24
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 21/01/2009 23:52:03
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media LIVING HELL - LE RADICI DEL TERRORE
Regia di Richard Jefferies
Voto del 21/01/2009 15:57:46
Voto visitatori: 3,43 (15 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 21/01/2009 02:13:17
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 20/01/2009 14:08:28
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA DELLA VERITA'
Regia di Angelo Rizzo
Voto del 20/01/2009 00:57:19
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 19/01/2009 13:47:41
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 04/03/2008 23:53:41
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CAPTAIN ZOOM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 04/03/2008 02:32:01
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 27/02/2008 01:30:32
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 23/02/2008 19:58:35
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 19/02/2008 17:52:48
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 17/02/2008 01:09:29
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/02/2008 13:12:47
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/07/2007 02:14:24
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/06/2007 16:51:22
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/06/2007 01:48:49
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 18/06/2007 15:28:38
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net