In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5 ![]()
7 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 13/02/2009 20:20:57
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 01/01/2009 23:49:27
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 6
LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 01/01/2009 23:47:21
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)
Voto: 6
NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 01/01/2009 23:45:58
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)
Voto: 5,5
UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 01/01/2009 23:41:26
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)
Voto: 6,5
SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 01/01/2009 23:39:05
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)
Voto: 5
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 01/01/2009 23:37:58
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 5
MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 01/01/2009 23:35:50
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)
Voto: 5
LA VOLPE E LA BAMBINA
Regia di Luc Jacquet
Voto del 01/01/2009 23:33:59
Voto visitatori: 5,86 (22 commenti)
Voto: 4
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 01/01/2009 23:32:12
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 4,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/01/2009 23:30:15
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 8
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 01/01/2009 23:26:57
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 4
E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 01/01/2009 23:23:57
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)
Voto: 4,5
IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 01/01/2009 23:21:37
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)
Voto: 7,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2009 23:20:45
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/01/2009 23:17:41
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 6
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 01/01/2009 23:15:57
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 6,5
BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 01/01/2009 23:13:25
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)
Voto: 6
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 01/01/2009 23:12:38
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 4
2 GIORNI A PARIGI
Regia di Julie Delpy
Voto del 01/01/2009 23:10:50
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)
Voto: 3
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 01/01/2009 23:08:35
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 25/09/2007 23:04:18
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 8
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/09/2007 22:34:04
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 6
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/09/2007 22:31:45
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 6
SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 25/09/2007 22:25:05
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)
Voto: 7
SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 25/09/2007 22:23:36
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)
Voto: 8
PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 25/09/2007 22:19:48
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 6
FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 25/09/2007 22:17:28
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)
Voto: 5
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/09/2007 22:12:48
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 6,5
OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 25/09/2007 22:11:13
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)
Voto: 4
LA DAMIGELLA D'ONORE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 25/09/2007 22:10:08
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 7,5
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 25/09/2007 22:08:01
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 8
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 25/09/2007 22:03:47
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 7
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/09/2007 22:02:27
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 6
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 25/09/2007 21:56:53
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 6
IN MEMORIA DI ME
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 25/09/2007 21:54:33
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 25/09/2007 21:51:43
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2007 20:21:59
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 25/09/2007 20:16:55
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7
L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/09/2007 20:12:44
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)
Film commentati: 80 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow