al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 25/09/2007 20:11:06
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 25/09/2007 20:09:24
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 25/09/2007 20:06:20
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/09/2007 19:55:00
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/09/2007 19:52:23
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 25/09/2007 19:49:51
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2007 19:44:15
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 25/09/2007 19:42:03
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 25/09/2007 19:40:42
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN AMORE IN PRESTITO
Regia di Clare Kilner
Voto del 25/09/2007 19:38:39
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 25/09/2007 19:36:50
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 25/09/2007 19:35:52
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/09/2007 19:33:40
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 25/09/2007 19:28:52
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 25/09/2007 19:27:32
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 25/09/2007 19:25:44
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DOGTOWN AND Z BOYS
Regia di Stacy Peralta
Voto del 25/09/2007 19:21:23
Voto visitatori: 7,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 25/09/2007 19:18:48
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/05/2007 20:19:30
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/10/2006 19:57:24
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 06/10/2006 19:53:41
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 06/10/2006 19:23:31
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/10/2006 19:15:40
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 28/09/2006 23:03:06
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JALLA! JALLA!
Regia di Josef Fares
Voto del 28/09/2006 23:01:10
Voto visitatori: 5,91 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/09/2006 22:59:31
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/09/2006 22:35:38
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/09/2006 22:27:11
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 29/08/2006 20:08:39
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/08/2006 20:03:10
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/08/2006 19:52:43
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 29/08/2006 19:46:51
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
4 risposte
L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/08/2006 19:40:16
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 29/08/2006 19:37:59
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA TELA DELL'ASSASSINO
Regia di Philip Kaufman
Voto del 17/08/2006 14:47:06
Voto visitatori: 5,07 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 17/08/2006 13:04:23
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/09/2005 19:35:35
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 11/09/2005 20:12:09
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 11/09/2005 20:10:41
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 11/09/2005 20:09:33
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net