al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/08/2023 12:49:28
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/09/2019 18:17:25
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/08/2019 14:36:11
Voto visitatori: 6,59 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALADDIN (2019)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/05/2019 14:17:05
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LO SCHIACCIANOCI 3D
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 31/01/2019 00:13:13
Voto visitatori: 3,71 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI A MARWEN
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/01/2019 18:44:24
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI INCREDIBILI 2
Regia di Brad Bird
Voto del 29/09/2018 11:45:14
Voto visitatori: 6,94 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 05/03/2018 17:09:04
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2017 23:47:50
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BELLA E LA BESTIA (2017)
Regia di Bill Condon
Voto del 19/03/2017 12:21:26
Voto visitatori: 6,16 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
12 risposte
ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 27/01/2017 23:03:47
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 07/10/2016 12:48:23
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 18/08/2016 16:06:54
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 18/08/2016 14:51:22
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 18/08/2016 14:33:17
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 14/08/2016 00:15:51
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA: FUORI DALL'OMBRA
Regia di Dave Green
Voto del 08/07/2016 16:10:22
Voto visitatori: 5,71 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 22/06/2016 12:29:37
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 22/06/2016 12:26:02
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 01/06/2016 23:59:32
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 21/05/2016 12:04:28
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 05/05/2016 11:12:47
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CACCIATORE E LA REGINA DI GHIACCIO
Regia di Cedric Nicolas-Troyan
Voto del 13/04/2016 12:14:01
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/04/2016 11:08:30
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2016 15:37:08
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 24/03/2016 15:28:13
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/03/2016 23:55:17
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 19/02/2016 18:07:12
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 17/02/2016 12:36:30
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 08/01/2016 23:01:14
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/12/2015 18:28:29
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LORO CHI?
Regia di Francesco Micciché, Fabio Bonifacci
Voto del 20/11/2015 10:28:46
Voto visitatori: 6,6 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAN - VIAGGIO SULL'ISOLA CHE NON C'E'
Regia di Joe Wright
Voto del 13/11/2015 11:29:20
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 08/11/2014 11:18:23
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 08/11/2014 11:11:30
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 08/11/2014 11:07:57
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
42 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/11/2014 10:47:26
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 29/05/2014 16:46:02
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 29/05/2014 15:57:51
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 24/05/2014 15:32:32
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Film commentati: 62 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net