al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/11/2013 10:35:34
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/11/2013 13:31:31
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 08/11/2013 22:28:06
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 08/11/2013 22:24:53
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/11/2013 22:21:41
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 08/11/2013 19:54:33
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/11/2013 19:22:57
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/11/2013 19:12:32
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 08/11/2013 19:04:52
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 08/11/2013 19:03:30
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/11/2013 19:00:15
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net