al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 07/02/2026 22:22:42
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E' STATA LA MANO DI DIO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/12/2021 14:22:28
Voto visitatori: 7,58 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 04/11/2021 07:51:26
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/12/2019 08:40:41
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/07/2018 14:11:29
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2018 22:39:23
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LORO 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/05/2018 18:48:01
Voto visitatori: 6,79 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 15/05/2018 18:45:41
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 08/01/2018 10:44:24
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME UN GATTO IN TANGENZIALE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 03/01/2018 08:05:17
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 05/12/2017 09:41:13
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/11/2017 11:54:59
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 02/11/2017 20:12:01
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/10/2017 11:07:44
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/10/2017 09:50:39
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/09/2017 07:59:52
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2017 22:58:15
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GENERALE DELLA ROVERE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 29/05/2017 17:51:56
Voto visitatori: 9,11 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 24/05/2017 17:48:54
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FORTUNATA
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 24/05/2017 17:46:59
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 16/05/2017 12:25:42
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 30/10/2016 18:11:28
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/09/2016 10:37:35
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 18/01/2016 22:16:58
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 31/12/2015 00:05:20
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/12/2015 19:45:00
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/11/2015 23:13:35
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 28/10/2015 16:11:49
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/04/2015 19:12:31
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 18 ANNI DOPO
Regia di Edoardo Leo
Voto del 11/04/2015 14:28:41
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LA SOLITA COMMEDIA - INFERNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 09/04/2015 19:14:04
Voto visitatori: 3,6 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 09/04/2015 19:12:26
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 09/04/2015 19:09:16
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/02/2015 10:17:36
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASTERIX E IL REGNO DEGLI DEI
Regia di Alexandre Astier, Louis Clichy
Voto del 31/01/2015 09:48:19
Voto visitatori: 7,3 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/01/2015 19:09:01
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2015 22:03:14
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 12/01/2015 22:00:53
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 12/01/2015 21:56:55
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 12/01/2015 21:54:44
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net