In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 27/09/2008 23:43:13
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8
COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 27/09/2008 23:37:18
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)
Voto: 9
LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 27/09/2008 23:31:57
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)
Voto: 7,5
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 27/09/2008 11:29:19
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 8
NON SIAMO ANGELI
Regia di Neil Jordan
Voto del 27/09/2008 11:21:07
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)
Voto: 4
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/09/2008 11:17:03
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)
Voto: 7,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 27/09/2008 11:07:41
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 3,5
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 27/09/2008 11:01:39
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)
Voto: 3
RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 26/09/2008 21:10:03
Voto visitatori: 4,47 (47 commenti)
Voto: 6
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/09/2008 21:08:37
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/09/2008 20:52:52
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 10
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/09/2008 20:44:08
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 8,5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/09/2008 18:29:59
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 8
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/09/2008 18:24:44
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/09/2008 18:19:31
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/09/2008 18:16:58
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 10
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/09/2008 18:10:48
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 8,5
SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/09/2008 18:04:02
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)
Voto: 6,5
FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 26/09/2008 17:57:57
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)
Voto: 7,5
L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 26/09/2008 17:53:10
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)
Voto: 7
THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 26/09/2008 17:13:18
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)
Voto: 8
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/09/2008 15:30:53
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 8
LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 26/09/2008 15:23:02
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)
Voto: 8
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/09/2008 15:08:21
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 5,5
BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 26/09/2008 15:01:35
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)
Voto: 9
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 26/09/2008 14:34:00
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)
Voto: 7
L'ORO DI MACKENNA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 26/09/2008 14:28:26
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)
Voto: 9
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/09/2008 14:23:58
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 4,5
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 26/09/2008 14:18:40
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 7
RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 26/09/2008 13:44:28
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/09/2008 13:39:04
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/09/2008 13:30:28
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/09/2008 10:54:50
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)
Voto: 10
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/09/2008 10:44:02
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow