al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/07/2005 13:47:37
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/07/2005 12:26:22
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 20/07/2005 12:13:24
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/07/2005 08:52:22
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/07/2005 07:21:18
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/07/2005 19:51:08
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/07/2005 11:40:47
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 18/07/2005 20:05:01
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 18/07/2005 19:03:49
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 18/07/2005 16:08:02
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/07/2005 10:44:04
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 16/07/2005 20:19:16
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 16/07/2005 20:14:04
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 16/07/2005 20:02:51
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/07/2005 19:56:22
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 16/07/2005 13:58:17
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SWORD IN THE MOON - LA SPADA NELLA LUNA
Regia di Kim Eui-Suk
Voto del 16/07/2005 13:11:44
Voto visitatori: 6,07 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 15/07/2005 19:05:54
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 15/07/2005 18:58:29
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/07/2005 16:42:08
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 09/07/2005 12:10:01
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/07/2005 09:26:20
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/07/2005 18:35:34
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 08/07/2005 17:09:47
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 07/07/2005 19:51:45
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 07/07/2005 19:45:51
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 07/07/2005 17:33:51
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 07/07/2005 17:20:19
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/07/2005 16:03:00
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 07/07/2005 15:55:10
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media YU-GI-OH! IL FILM
Regia di Hatsuki Tsuji
Voto del 07/07/2005 14:31:59
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 07/07/2005 14:26:10
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/07/2005 14:20:40
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 07/07/2005 13:14:38
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 07/07/2005 13:09:10
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 18:34:32
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 18:29:51
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 18:24:36
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/07/2005 16:08:00
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 06/07/2005 16:01:20
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net