In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/06/2006 17:05:23
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 4,5
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 04/03/2006 21:38:00
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 10
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 20/02/2006 22:52:29
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 4,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/01/2006 11:27:27
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 7
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 09/12/2005 16:26:11
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 10
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 11/07/2005 11:57:57
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 25/06/2005 00:42:36
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 6
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 12/06/2005 23:08:30
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 7
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/06/2005 22:35:30
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 5
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/06/2005 15:35:26
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 6
GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 01/06/2005 15:19:25
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)
Voto: 6
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 04/05/2005 16:51:09
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)
Voto: 7
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 13/02/2005 19:25:25
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 9
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 13/02/2005 19:16:06
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)
Voto: 7 ![]()
42 risposte SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/01/2005 19:53:44
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 6
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/01/2005 19:46:51
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 4
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 09/01/2005 21:54:45
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 8
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/12/2004 21:00:09
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 17/11/2004 16:46:29
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 1
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 17/11/2004 16:42:37
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 7
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/11/2004 16:37:22
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 01/11/2004 21:03:23
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 10
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/11/2004 20:50:49
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 10 ![]()
26 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/05/2004 16:59:13
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/04/2004 17:26:39
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Film commentati: 25 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow