al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/07/2015 23:29:43
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/04/2015 01:09:33
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIANCA COME IL LATTE, ROSSA COME IL SANGUE
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 15/04/2014 02:11:55
Voto visitatori: 5,59 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 12/04/2014 03:43:02
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/09/2012 05:49:48
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 03/11/2011 00:57:10
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media 6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 24/06/2011 02:13:22
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/04/2011 00:17:53
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/04/2011 00:05:59
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 31/03/2011 02:52:00
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 31/03/2011 02:34:57
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 31/03/2011 02:15:35
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TUTTI AL MARE
Regia di Matteo Cerami
Voto del 18/03/2011 23:41:01
Voto visitatori: 4,63 (27 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2011 23:16:59
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 06/03/2011 00:10:41
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/03/2011 23:53:45
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/02/2011 02:22:01
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/02/2011 02:15:36
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 26/02/2011 02:10:47
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/02/2011 02:00:22
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/02/2011 01:47:11
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 03/10/2010 00:18:23
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 02/10/2010 23:58:42
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 02/10/2010 23:24:13
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 22/02/2008 04:05:21
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 31/10/2007 02:18:04
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073581 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net