al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media A PROPOSITO DI STEVE
Regia di Phil Traill
Voto del 08/07/2010 13:44:32
Voto visitatori: 5,02 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 18/04/2010 21:32:49
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/04/2010 21:14:57
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 15/04/2010 18:07:15
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 15/04/2010 17:22:10
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/04/2010 16:51:53
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/04/2010 16:40:56
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 09/03/2010 17:54:23
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/02/2010 17:06:26
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 18/02/2010 16:58:44
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/02/2010 17:51:05
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 12/02/2010 17:23:40
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 12/02/2010 17:15:18
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/02/2010 16:57:01
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 12/02/2010 16:46:27
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 12/02/2010 16:36:37
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 12/02/2010 12:54:58
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 27/01/2010 17:34:07
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 11/01/2010 19:20:11
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/01/2010 19:16:13
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/11/2009 09:42:49
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 12/11/2009 16:30:07
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 14/10/2009 17:18:53
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 22/07/2009 14:56:31
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 06/07/2009 18:52:03
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 06/07/2009 18:26:36
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 23/04/2009 13:23:42
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 23/04/2009 12:54:24
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 15/04/2009 12:50:39
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 06/04/2009 13:09:38
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/04/2009 17:21:25
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 03/04/2009 16:38:46
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 03/04/2009 16:15:12
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMERO' SEMPRE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 25/03/2009 13:16:47
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 12/03/2009 13:18:35
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAR NERO
Regia di Federico Bondi
Voto del 09/03/2009 18:22:44
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 04/03/2009 18:09:06
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 02/03/2009 17:57:59
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 17/02/2009 15:57:26
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 11/02/2009 17:17:52
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net