al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 12/07/2026 16:00:07
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BAIA DI NAPOLI
Regia di Melville Shavelson
Voto del 12/07/2026 15:57:13
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APEX (2026)
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 12/07/2026 08:49:21
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA - IL ROGO DEL MALE
Regia di Sébastien Vanicek
Voto del 12/07/2026 08:47:25
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERGIRL
Regia di Craig Gillespie
Voto del 09/07/2026 17:36:25
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINIONS & MONSTERS
Regia di Pierre Coffin
Voto del 09/07/2026 17:33:40
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 02/07/2026 19:34:06
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICCHI... DA MORIRE - DELITTI IN FAMIGLIA
Regia di John Patton Ford
Voto del 25/06/2026 19:24:25
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOY STORY 5
Regia di Andrew Stanton, Kenna Harris
Voto del 25/06/2026 19:22:47
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE END (2025)
Regia di Joshua Oppenheimer
Voto del 25/06/2026 19:21:11
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/06/2026 19:42:47
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATERNAL LEAVE
Regia di Alissa Jung
Voto del 18/06/2026 18:57:01
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN FUTURO APRILE
Regia di Graziano Diana
Voto del 15/06/2026 20:00:59
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WAKE UP (2023)
Regia di François Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 15/06/2026 19:59:04
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDDINGTON
Regia di Ari Aster
Voto del 14/06/2026 09:26:35
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE JESTER 2
Regia di Colin Krawchuk
Voto del 14/06/2026 09:22:36
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEDALUS
Regia di Gianluca Manzetti
Voto del 14/06/2026 09:15:29
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMPERS - UN SALTO TRA GLI ANIMALI
Regia di Daniel Chong
Voto del 14/06/2026 08:50:31
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 14/06/2026 08:33:35
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LAVOREREMO DA GRANDI
Regia di Antonio Albanese
Voto del 14/06/2026 08:31:24
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 08/06/2026 19:46:39
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF THE UNIVERSE
Regia di Travis Knight
Voto del 08/06/2026 19:45:06
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUNER - L’ACCORDATORE
Regia di Daniel Roher
Voto del 08/06/2026 19:44:24
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 6
Regia di Michael Tiddes
Voto del 08/06/2026 19:43:46
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PATTO
Regia di Orsi Nagypal
Voto del 24/05/2026 19:58:54
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WIL
Regia di Tim Mielants
Voto del 24/05/2026 19:57:18
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HILL
Regia di Jeff Celentano
Voto del 24/05/2026 19:54:44
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA VEDOVA NERA (2025)
Regia di Carlos Sedes
Voto del 24/05/2026 19:53:08
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO ANNO A OXFORD
Regia di Iain Morris
Voto del 24/05/2026 19:51:50
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media WINTER SPRING SUMMER OR FALL
Regia di Tiffany Paulsen
Voto del 24/05/2026 19:49:34
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LET ME EAT YOUR PANCREAS
Regia di Shô Tsukikawa
Voto del 24/05/2026 19:48:34
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: THE MANDALORIAN AND GROGU
Regia di Jon Favreau
Voto del 24/05/2026 17:35:37
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN RAGAZZO D'ORO
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/05/2026 09:43:36
Voto visitatori: 5,32 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MISSIONE SHELTER
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 14/05/2026 19:37:38
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD OF WINTER - SFIDA NEL GELO
Regia di Brian Kirk
Voto del 14/05/2026 17:20:06
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOCO PERICOLOSO
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 14/05/2026 17:17:14
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/05/2026 17:15:24
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/05/2026 20:44:20
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOME - IL SEGRETO DEL QUARTO PIANO
Regia di James DeMonaco
Voto del 05/05/2026 20:38:05
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 05/05/2026 20:36:28
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Film commentati: 2716 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net