al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/04/2009 13:54:59
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/07/2005 17:25:34
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 02/09/2004 22:13:50
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/09/2004 15:47:13
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 02/09/2004 15:40:16
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 01/09/2004 16:43:40
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA PAZZA GIORNATA A NEW YORK
Regia di Dennie Gordon
Voto del 26/08/2004 19:23:20
Voto visitatori: 7,02 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 26/08/2004 19:21:41
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 8 superiore alla media APPUNTAMENTO DA SOGNO
Regia di Robert Luketic
Voto del 08/08/2004 17:20:07
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 01/08/2004 19:12:18
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 29/07/2004 15:46:49
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/06/2004 10:09:37
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/05/2004 19:25:53
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 08/05/2004 19:55:27
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 21/03/2004 09:26:57
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/02/2004 15:33:37
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 23/02/2004 18:41:48
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/02/2004 19:29:46
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net