al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/05/2015 09:21:22
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SARA' IL MIO TIPO?
Regia di Lucas Belvaux
Voto del 27/04/2015 10:53:03
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 07/04/2015 09:45:43
Voto visitatori: 6,66 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 20/03/2015 13:57:28
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 05/01/2015 10:01:38
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2014 15:42:31
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRASH (2014)
Regia di Stephen Daldry
Voto del 05/12/2014 12:13:11
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SALE DELLA TERRA
Regia di Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
Voto del 18/11/2014 12:37:04
Voto visitatori: 8,85 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TORNERANNO I PRATI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 18/11/2014 12:35:19
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 21/10/2014 14:08:59
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE CHIUDO GLI OCCHI NON SONO PIU' QUI
Regia di Vittorio Moroni
Voto del 29/09/2014 11:09:06
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN GRAZIA DI DIO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 14/04/2014 10:14:53
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 11/02/2014 09:12:12
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media A ROYAL WEEKEND
Regia di Roger Michell
Voto del 03/02/2014 13:54:48
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 27/01/2014 14:19:11
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PASSATO (2013)
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 11/12/2013 09:55:17
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 10/12/2013 15:34:15
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLORIA (2013)
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 22/10/2013 18:33:45
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOOD INDIGO - LA SCHIUMA DEI GIORNI
Regia di Michel Gondry
Voto del 17/10/2013 09:37:39
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GRANDMASTER
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 17/10/2013 09:33:59
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROYAL AFFAIR
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 16/09/2013 12:14:14
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 23/04/2013 16:24:00
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 12/02/2013 12:17:18
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FONTANA DELLA VERGINE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 05/02/2013 18:04:04
Voto visitatori: 8,31 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 04/02/2013 13:00:29
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 04/02/2013 12:57:25
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/01/2013 17:09:40
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2013 17:06:31
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2013 21:48:10
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/01/2013 14:00:23
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 28/01/2013 10:42:59
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 14/01/2013 10:39:26
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 11/12/2012 15:22:57
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 11/12/2012 10:59:07
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 11/12/2012 10:57:13
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 04/06/2012 14:15:04
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 04/06/2012 14:11:39
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 31/05/2012 11:44:43
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 20/05/2012 14:32:12
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORKERS - PRONTI A TUTTO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 20/05/2012 14:30:24
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net