al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 17/06/2011 21:49:41
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 05/05/2010 23:55:37
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 02/12/2009 17:39:58
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 25/11/2009 20:29:10
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/11/2009 23:04:46
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 20/11/2009 00:54:07
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
14 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/11/2009 00:45:15
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 20/11/2009 00:32:07
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 12/11/2009 21:33:33
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/10/2009 22:29:57
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 22/01/2009 21:23:40
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 12/11/2008 17:24:23
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 06/11/2008 20:29:34
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/11/2008 20:13:44
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 06/11/2008 20:11:22
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 23/10/2008 21:57:58
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/10/2008 21:55:12
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANGEROUS ENCOUNTERS: 1ST KIND
Regia di Tsui Hark
Voto del 22/09/2008 23:26:59
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REDBELT
Regia di David Mamet
Voto del 19/09/2008 15:24:14
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/09/2008 11:45:21
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 22/07/2008 23:26:19
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/04/2008 19:50:47
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/03/2008 01:02:02
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 28/03/2008 00:58:33
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 28/03/2008 00:55:37
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/03/2008 00:53:22
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 28/03/2008 00:48:38
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 28/03/2008 00:45:00
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BLADE
Regia di Tsui Hark
Voto del 20/03/2008 22:41:00
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net