al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 14/03/2011 07:46:55
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/03/2011 07:45:00
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/02/2011 17:30:13
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 24/02/2011 21:21:09
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 24/02/2011 21:17:37
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/01/2011 00:36:17
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOLO UN PADRE
Regia di Luca Lucini
Voto del 23/01/2011 13:39:59
Voto visitatori: 6,51 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 22/01/2011 00:15:43
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO NICOLAS E I SUOI GENITORI
Regia di Laurent Tirard
Voto del 16/01/2011 09:31:12
Voto visitatori: 7,26 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 08/01/2011 08:58:31
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 07/01/2011 11:50:56
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 26/12/2010 12:35:20
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 04/12/2010 21:46:01
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 21/11/2010 10:07:31
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 16/10/2010 09:25:04
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/10/2010 20:30:51
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 16/08/2010 01:13:07
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 15/08/2010 00:17:58
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 15/08/2010 00:14:57
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 25/07/2010 16:36:19
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 20/07/2010 22:55:11
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 25/05/2010 11:40:15
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 03/04/2010 13:23:46
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 19/03/2010 09:50:15
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/01/2010 00:46:40
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/01/2010 19:46:24
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 14/10/2009 21:03:52
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 19/09/2009 13:07:44
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 15/09/2009 19:21:41
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 11/09/2009 16:24:21
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 07/09/2009 22:22:00
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/09/2009 20:13:12
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 05/09/2009 12:49:06
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/09/2009 13:06:31
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 02/09/2009 22:44:39
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/08/2009 12:04:36
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 17/08/2009 23:44:08
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 17/08/2009 17:46:16
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 04/08/2009 23:59:23
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MATASSA
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone, Giambattista Avellino
Voto del 11/07/2009 14:49:35
Voto visitatori: 6,7 (108 commenti)

Film commentati: 598 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net