al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/03/2016 13:42:29
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON SPOSATE LE MIE FIGLIE!
Regia di Philippe de Chauveron
Voto del 25/10/2015 19:42:59
Voto visitatori: 6,69 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 25/10/2015 19:40:38
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
16 risposte
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 24/10/2015 12:39:03
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/01/2015 13:18:45
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 04/03/2014 21:47:57
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 15/02/2014 10:13:59
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/02/2014 12:01:21
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2014 10:22:38
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/01/2014 10:19:09
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 11/01/2014 12:47:04
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 05/01/2014 01:11:46
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 12/12/2013 14:31:13
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/11/2013 13:00:29
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/11/2013 12:54:45
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 05/11/2013 10:57:05
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 13/10/2013 18:51:10
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 07/10/2013 19:21:06
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 12/09/2013 19:24:55
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 10/06/2013 10:35:16
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 10/06/2013 10:32:45
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 21/04/2013 19:30:27
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 26/03/2013 22:15:33
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI CONTRO TUTTI
Regia di Rolando Ravello
Voto del 26/03/2013 22:09:39
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 26/03/2013 22:06:20
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/02/2013 17:00:16
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BROKEN CITY
Regia di Allen Hughes
Voto del 25/02/2013 16:05:37
Voto visitatori: 5,88 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 02/01/2013 12:51:21
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 03/11/2012 12:55:06
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 22/10/2012 09:20:02
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 14/10/2012 10:48:09
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 08/09/2012 12:53:09
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2012 12:39:23
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/07/2012 22:23:11
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 08/07/2012 22:12:57
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 21/04/2012 19:47:19
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 10/04/2012 09:08:55
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 10/04/2012 09:04:32
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 03/03/2012 10:29:19
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 02/03/2012 17:39:05
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Film commentati: 144 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net