al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 16/12/2009 01:56:53
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 16/12/2009 01:50:51
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 15/12/2009 01:59:07
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/12/2009 01:56:09
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/12/2009 14:10:30
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/12/2009 15:33:38
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 04/12/2009 15:29:48
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MISTERO ALLE BERMUDA
Regia di Lewis Teague
Voto del 04/12/2009 15:27:09
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/12/2009 23:55:36
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SE TI MORDO SEI MIO
Regia di Howard Storm
Voto del 02/12/2009 20:59:42
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/12/2009 15:32:09
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 02/12/2009 00:12:52
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 02/12/2009 00:05:14
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/12/2009 14:12:19
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 01/12/2009 14:10:56
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/12/2009 14:09:42
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 01/12/2009 14:07:47
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/12/2009 02:12:52
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 01/12/2009 02:08:23
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 01/12/2009 02:06:47
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 01/12/2009 02:05:57
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 01/12/2009 02:05:25
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 01/12/2009 02:04:13
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/12/2009 02:03:10
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/12/2009 02:00:55
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/12/2009 01:59:53
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/12/2009 01:57:03
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/12/2009 01:53:30
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 01/12/2009 01:51:08
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 01/12/2009 01:47:55
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/12/2009 01:46:12
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 01/12/2009 01:43:49
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/12/2009 01:42:05
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/12/2009 01:39:41
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/12/2009 01:35:49
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 01/12/2009 01:33:26
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/12/2009 01:30:52
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 01/12/2009 01:27:34
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/12/2009 01:25:17
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 01/12/2009 01:21:05
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Film commentati: 241 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net