In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 19/12/2015 19:28:05
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)
Voto: 3
OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 05/07/2015 19:07:28
Voto visitatori: 6 (32 commenti)
Voto: 8
REMEMBER ME
Regia di Allen Coulter
Voto del 25/02/2011 22:25:21
Voto visitatori: 5,65 (59 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 15/11/2010 23:17:39
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 3,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 14/11/2010 22:42:12
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 10
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 10/10/2010 22:36:52
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2010 23:02:08
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 9
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 22/07/2010 14:14:10
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)
Voto: 2
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/07/2010 17:26:43
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/02/2010 10:56:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 10
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 29/09/2009 12:52:33
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 06/07/2009 00:42:00
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 10/06/2009 01:01:35
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 7,5
STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/06/2009 19:45:51
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)
Voto: 1
ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 05/02/2009 23:25:38
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)
Voto: 9
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/01/2009 23:10:03
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7,5
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 27/01/2009 23:02:57
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 2,5
BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 27/01/2009 22:48:00
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)
Voto: 1
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/08/2008 00:28:59
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 7,5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 02/06/2008 12:19:28
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 10
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 02/06/2008 11:54:49
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 25/03/2008 21:02:21
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/11/2007 13:57:11
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 10
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 18/11/2007 19:07:36
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)
Voto: 9
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 18/11/2007 18:50:07
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 14/11/2007 18:59:12
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 8,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 14/11/2007 18:44:13
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
5 risposte SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/11/2007 12:55:59
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Film commentati: 28 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow