al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media FACCIA DA BASTARDO
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 05/06/2023 18:52:56
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/04/2020 12:52:19
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 19/04/2014 09:52:32
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 21/05/2013 23:15:08
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 26/04/2013 09:28:49
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 22/12/2012 02:27:46
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/04/2011 21:36:43
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 15/08/2010 23:24:36
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 24/07/2010 11:45:28
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 12/03/2010 22:42:34
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/02/2010 10:41:29
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 16/01/2010 11:49:34
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 07/11/2009 12:24:06
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 04/09/2009 17:17:33
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 01/09/2009 16:53:28
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/05/2009 20:52:13
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 13/05/2009 22:03:07
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 27/04/2009 00:11:37
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 21/04/2009 15:44:32
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/04/2009 15:43:35
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/12/2008 19:03:38
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 18/12/2008 20:08:19
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 18/12/2008 20:06:46
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/11/2008 19:05:06
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MAGGIORE PAYNE
Regia di Nick Castle
Voto del 24/08/2008 08:30:11
Voto visitatori: 6,55 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/08/2008 18:48:54
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 13/08/2008 18:05:08
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 01/08/2008 17:31:46
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CACCIA MORTALE
Regia di Vic Armstrong
Voto del 09/07/2008 20:11:18
Voto visitatori: 5,07 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/06/2008 21:39:44
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 19/05/2008 23:16:36
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/05/2008 23:36:19
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 28/03/2008 12:07:55
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 26/03/2008 13:09:05
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
18 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/03/2008 14:17:54
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 24/03/2008 14:52:21
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/03/2008 14:50:15
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 24/03/2008 14:47:41
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 24/03/2008 14:46:12
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/03/2008 14:43:57
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net