al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/10/2010 17:25:30
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AIUTO VAMPIRO
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/09/2010 02:35:48
Voto visitatori: 5,63 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/06/2010 22:18:11
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 16/02/2010 21:27:07
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VA DOVE TI PORTA IL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 01/02/2010 02:31:48
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/02/2010 02:26:50
Voto visitatori: 8,11 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 01/02/2010 02:15:18
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 01/02/2010 02:10:48
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/02/2010 02:00:24
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/02/2010 01:51:09
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 01/02/2010 01:32:43
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/01/2010 18:45:46
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/01/2010 14:38:12
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/01/2010 14:09:05
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net