al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 11/09/2012 23:41:09
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/09/2012 23:37:50
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 05/02/2012 10:30:10
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 25/05/2011 14:05:09
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 25/05/2011 13:50:35
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 08/05/2011 16:16:37
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 26/04/2011 13:32:06
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 26/04/2011 13:24:29
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 26/04/2011 13:17:09
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/04/2011 13:11:54
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRIVE ANGRY 3D - DESTINAZIONE INFERNO
Regia di Patrick Lussier
Voto del 26/04/2011 13:00:31
Voto visitatori: 4,96 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 29/03/2011 20:08:06
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GNOMEO E GIULIETTA
Regia di Kelly Asbury
Voto del 29/03/2011 20:01:01
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STREET DANCE 3D
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 29/03/2011 19:57:44
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/03/2011 23:42:47
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/03/2011 23:31:19
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 17/03/2011 23:11:53
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/03/2011 13:47:42
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/03/2011 13:31:00
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 14/03/2011 13:15:45
Voto visitatori: 7,08 (40 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media VAN HELSING - DRACULA'S REVENGE
Regia di Darrell Roodt
Voto del 14/03/2011 13:11:03
Voto visitatori: 1,68 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/03/2011 09:33:57
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 14/03/2011 09:25:06
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 14/03/2011 09:11:25
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFESSOR LAYTON E L'ETERNA DIVA
Regia di Masakazu Hashimoto
Voto del 14/03/2011 08:50:50
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 14/03/2011 08:42:22
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 14/03/2011 08:32:50
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/03/2011 23:26:36
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 13/03/2011 22:53:22
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 13/03/2011 22:41:57
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2011 22:35:01
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Film commentati: 31 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net