al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/06/2007 01:03:40
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/06/2007 00:56:17
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/06/2007 00:54:04
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/05/2007 23:48:49
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/05/2007 23:46:57
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/05/2007 23:45:09
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/05/2007 23:44:08
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/05/2007 23:43:16
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 26/05/2007 23:41:00
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2007 23:39:17
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 26/05/2007 23:37:24
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/05/2007 23:34:58
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/05/2007 23:31:16
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/05/2007 23:29:10
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/05/2007 23:26:35
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 14/05/2007 12:41:18
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/05/2007 03:16:08
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 14/05/2007 03:13:26
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/05/2007 03:10:06
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 14/05/2007 03:08:35
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/05/2007 03:06:55
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/05/2007 03:05:09
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/05/2007 03:02:28
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net