al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 23/10/2007 16:50:44
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/10/2007 16:43:53
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 23/10/2007 16:41:29
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/10/2007 16:36:12
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 23/10/2007 16:32:07
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 23/10/2007 16:28:46
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 23/10/2007 16:25:28
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/05/2007 10:53:46
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/05/2007 10:48:14
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/12/2006 15:58:00
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/11/2006 13:53:51
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net