al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/06/2008 04:21:12
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
21 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2006 12:33:51
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/03/2006 17:24:48
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/03/2006 09:41:49
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 12/03/2006 03:38:27
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 16/01/2006 12:49:02
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/12/2005 03:48:27
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/12/2005 03:23:38
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 10/12/2005 02:45:39
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DON JUAN DE MARCO MAESTRO D'AMORE
Regia di Jeremy Leven
Voto del 10/12/2005 02:32:14
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/12/2005 02:20:43
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/12/2005 21:07:09
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net