al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/02/2016 02:12:59
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2014 01:54:13
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/01/2013 08:23:16
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/11/2012 23:37:08
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/11/2012 19:36:57
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 17/11/2012 19:23:02
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 18/03/2012 12:50:27
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LIGABUE CAMPOVOLO - IL FILM 3D
Regia di Marco Salom
Voto del 10/12/2011 03:23:42
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/09/2011 03:11:09
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/01/2011 20:10:51
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/02/2010 01:52:31
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 01:05:52
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/11/2009 01:06:23
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/10/2009 14:48:20
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 26/01/2009 19:14:00
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 05/01/2009 20:42:51
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 27/12/2008 01:05:39
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 20/11/2008 18:39:10
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/11/2008 18:07:35
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 22/10/2008 11:59:49
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 25/03/2008 00:22:45
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 02:49:25
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/01/2008 16:31:47
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/12/2007 19:30:15
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/12/2007 19:27:30
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 18/12/2007 13:59:45
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/12/2007 13:57:06
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2007 02:27:08
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/01/2007 01:55:17
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/01/2007 02:18:12
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2007 03:16:56
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/01/2007 00:34:03
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2006 02:35:32
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 14/09/2006 20:53:54
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/03/2006 19:57:51
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 01/02/2006 19:26:59
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2006 01:43:58
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 01:40:04
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Film commentati: 38 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net