In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 10/08/2011 14:54:42
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)
Voto: 8
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 26/07/2011 14:56:13
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)
Voto: 5
MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 22/07/2011 15:35:39
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)
Voto: 9
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 19/07/2011 02:19:19
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 5,5
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 15/07/2011 12:30:13
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)
Voto: 3
BLACK FOREST
Regia di Gert Steinheimer
Voto del 26/06/2011 20:57:54
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)
Voto: 7,5
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 25/06/2011 20:47:44
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/06/2011 20:37:27
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 08/06/2011 00:08:54
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Voto: 6,5
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 13/05/2011 00:25:34
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)
Voto: 6
THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 24/04/2011 15:08:05
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)
Voto: 6,5
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/04/2011 13:20:38
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 8
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 13/03/2011 21:23:32
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 7,5
THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 26/12/2010 19:40:37
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)
Voto: 6
IL MESSAGGERO
Regia di Peter Cornwell
Voto del 24/12/2010 03:01:18
Voto visitatori: 5,99 (120 commenti)
Voto: 5
NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 09/11/2010 14:09:02
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)
Voto: 8
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/10/2010 12:33:25
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 9
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/10/2010 20:23:48
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Film commentati: 58 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow