al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 05/08/2006 21:52:03
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/08/2006 21:44:40
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 02/08/2006 23:50:08
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/08/2006 23:43:13
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/08/2006 23:38:51
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 25/06/2006 23:52:53
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 25/06/2006 23:49:10
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/06/2006 02:33:39
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/06/2006 01:33:58
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 04/06/2006 01:28:24
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 04/06/2006 01:24:57
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 21/05/2006 10:59:52
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 20/05/2006 01:11:50
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 30/04/2006 01:41:05
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/04/2006 02:32:03
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/04/2006 16:32:18
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/04/2006 16:27:33
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MIRACOLO DI BERNA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 26/03/2006 04:32:15
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 24/03/2006 19:57:23
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEL BARBIERE
Regia di Tim Story
Voto del 24/03/2006 18:06:19
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 19/03/2006 13:48:47
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/03/2006 17:32:54
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/03/2006 15:41:10
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 18/03/2006 15:38:39
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/03/2006 13:27:07
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 13/03/2006 13:20:19
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 06/03/2006 23:56:56
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 25/02/2006 23:51:38
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/02/2006 00:44:04
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 10/02/2006 23:28:29
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 28/01/2006 16:17:02
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 28/01/2006 11:02:31
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2006 01:48:49
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 08/01/2006 15:00:58
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 08/01/2006 14:55:18
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 02/01/2006 01:53:32
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 30/12/2005 13:53:52
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/12/2005 13:44:58
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/12/2005 16:51:44
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 26/12/2005 02:09:06
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Film commentati: 163 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net