In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
3 risposte THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/02/2016 13:57:31
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 7,5
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 19/12/2015 09:45:36
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 5,5
007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/11/2015 12:19:21
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/10/2015 10:34:30
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 8,5
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 03/09/2015 17:11:10
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 4
SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/09/2015 17:28:38
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)
Voto: 8
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 24/08/2015 16:51:07
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 5,5
PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/07/2015 18:51:31
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)
Voto: 9,5
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 14/05/2015 17:10:33
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 06/11/2014 12:49:59
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 10
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 08/03/2014 13:46:26
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 3,5
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/03/2014 13:41:13
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
9 risposte 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 08/03/2014 13:33:55
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 7
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 20/01/2014 14:37:50
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)
Voto: 5
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 20/01/2014 12:53:20
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 20/01/2014 12:48:02
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 9
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/01/2014 12:44:13
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 9,5
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/07/2013 18:22:26
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 6,5
BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 05/07/2013 17:28:05
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)
Voto: 7,5
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 02/05/2013 17:13:55
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 7,5
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 19/04/2013 19:50:24
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 8 ![]()
18 risposte DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/02/2013 10:30:16
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 1
PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/01/2013 20:33:52
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)
Voto: 7
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 28/12/2012 10:13:29
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/12/2012 15:09:39
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 9,5
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 18/12/2012 10:58:39
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)
Voto: 8
END OF WATCH - TOLLERANZA ZERO
Regia di David Ayer
Voto del 24/11/2012 21:15:26
Voto visitatori: 6,36 (35 commenti)
Voto: 7,5
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 12/11/2012 15:32:43
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/11/2012 10:32:47
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)
Voto: 6
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/09/2012 21:42:35
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)
Voto: 10 ![]()
20 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2012 00:10:45
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2012 01:32:41
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte COSMOPOLIS
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/06/2012 16:33:56
Voto visitatori: 5,84 (106 commenti)
Voto: 8
LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 26/05/2012 20:54:42
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)
Voto: 9,5
S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 07/05/2012 19:50:00
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 02/05/2012 01:57:40
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 2
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2012 18:15:02
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 6
BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 19/04/2012 03:25:36
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 10
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 12/03/2012 10:31:01
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 9
JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/03/2012 16:25:53
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)
Film commentati: 49 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow