al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/12/2009 11:14:34
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/11/2009 11:30:12
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 02/07/2007 01:41:22
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 30/06/2007 13:05:15
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 18/06/2007 22:07:41
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/06/2007 09:04:17
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 15/06/2007 09:03:08
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 15/06/2007 09:01:46
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 15/06/2007 09:00:04
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/06/2007 00:05:53
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 12/06/2007 11:07:00
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/06/2007 11:04:33
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/06/2007 09:35:09
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 07/06/2007 09:37:23
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 03/06/2007 20:43:06
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/05/2007 18:21:01
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 03/05/2007 18:18:13
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/05/2007 09:51:51
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 02/05/2007 12:04:38
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 02/05/2007 12:02:47
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/05/2007 11:51:25
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/05/2007 11:48:20
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/05/2007 11:46:53
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2007 11:43:38
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/05/2007 11:39:30
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 02/05/2007 11:35:09
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/05/2007 11:31:00
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 02/05/2007 11:26:46
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/05/2007 11:20:31
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
12 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/05/2007 11:19:23
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/05/2007 11:17:40
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/05/2007 11:15:35
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 02/05/2007 11:11:20
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 02/05/2007 11:07:37
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 02/05/2007 09:14:13
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/05/2007 09:11:07
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/05/2007 10:30:32
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 01/05/2007 10:28:33
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 01/05/2007 10:25:42
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COSE DA FARE PRIMA DEI TRENTA
Regia di Simon Shore
Voto del 30/04/2007 16:16:22
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Film commentati: 49 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net