al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 05/06/2006 13:48:32
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/06/2006 13:38:28
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/04/2006 17:18:33
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 10/04/2006 12:55:42
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/03/2006 10:16:37
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 19/01/2006 13:31:59
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 12/01/2006 16:22:53
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 14:36:17
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/12/2005 01:25:24
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 21/11/2005 14:13:50
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/11/2005 12:02:42
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/10/2005 09:07:04
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 14/09/2005 12:15:15
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 13/09/2005 12:54:41
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 13/09/2005 08:20:14
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ASSASSINATION
Regia di Niels Mueller
Voto del 23/08/2005 12:44:24
Voto visitatori: 6,13 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/05/2005 15:21:23
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/05/2005 09:30:26
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/05/2005 11:02:47
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFONDO BLU
Regia di Alastair Fothergill, Andy Byatt
Voto del 05/05/2005 11:56:00
Voto visitatori: 7,46 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/05/2005 13:23:52
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 04/05/2005 13:20:34
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net