In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/01/2011 14:57:24
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)
Voto: 7
ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 18/01/2011 14:46:54
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 6,5
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 17/01/2011 15:03:44
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 6,5
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/01/2011 15:02:42
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 7
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2011 22:15:56
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)
Voto: 2
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 05/01/2006 21:06:37
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 8
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 05/01/2006 21:02:38
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 3,5
CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 16/12/2005 13:16:24
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)
Voto: 8
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 02/09/2005 11:57:42
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7,5
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/03/2005 22:57:00
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 18/02/2005 01:18:23
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 12/02/2005 02:01:00
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 9
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/02/2005 02:52:55
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 4
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/02/2005 02:42:46
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 9
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/02/2005 02:39:07
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)
Voto: 9
LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 07/02/2005 02:36:27
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 8
LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/02/2005 02:33:15
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 07/02/2005 02:10:16
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 07/02/2005 01:52:06
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 9
RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/02/2005 01:47:31
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 7
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/02/2005 00:26:55
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 8
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 29/01/2005 03:27:49
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 29/01/2005 03:24:18
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 10
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 29/01/2005 03:22:28
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 8
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 29/01/2005 03:19:25
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 8
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 29/01/2005 03:16:23
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 9
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/01/2005 03:12:42
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2005 03:09:02
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 9
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2005 03:04:03
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/01/2005 02:54:07
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 7
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/01/2005 02:51:43
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 9
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/01/2005 02:39:50
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2005 02:32:47
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/01/2005 18:56:53
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2005 18:50:55
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/01/2005 18:36:13
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 28/01/2005 17:55:04
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 7
36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 28/01/2005 17:45:47
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)
Voto: 3
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 28/01/2005 17:24:22
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)
Voto: 4
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/01/2005 16:56:41
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Film commentati: 41 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow