al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/05/2008 12:52:59
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 15/05/2008 20:53:33
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 15/05/2008 20:42:52
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 01/05/2007 16:09:47
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 04/11/2006 00:54:59
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 14/10/2006 10:48:18
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/08/2006 03:02:27
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/08/2006 02:49:04
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BIG WHITE
Regia di Mark Mylod
Voto del 19/01/2006 17:16:20
Voto visitatori: 6,4 (48 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/01/2006 16:21:44
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 19/01/2006 16:11:23
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHANGHAI DREAMS
Regia di Xiaoshuai Wang
Voto del 19/01/2006 16:02:57
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 21/11/2005 16:21:09
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net