al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 08/08/2006 11:15:59
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/07/2006 13:48:50
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 25/07/2006 13:30:04
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO DELLA MISSIONE IMPOSSIBILE
Regia di Pat Proft
Voto del 25/07/2006 13:24:10
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIA E LASCIA SPIARE
Regia di Rick Friedberg
Voto del 25/07/2006 13:22:15
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 21/07/2006 14:14:42
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/07/2006 15:26:40
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 20/07/2006 15:24:12
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIPOSSEDUTA
Regia di Bob Logan
Voto del 18/07/2006 11:26:15
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 16/07/2006 17:53:59
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 03/07/2006 15:06:10
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/06/2006 16:54:39
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 29/06/2006 12:16:59
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/06/2006 10:11:40
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 29/06/2006 10:08:33
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 14/06/2006 17:53:39
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 13/06/2006 02:13:11
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/06/2006 12:34:03
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 05/06/2006 17:15:08
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/06/2006 11:25:15
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 04/06/2006 02:35:24
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/06/2006 02:32:59
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 04/06/2006 02:31:31
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/05/2006 13:29:14
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/05/2006 17:59:03
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/05/2006 17:56:58
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/05/2006 17:54:38
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/03/2006 19:50:55
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/03/2006 17:31:37
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 17/03/2006 13:07:52
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 17/03/2006 12:41:14
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2006 16:37:04
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/03/2006 02:09:12
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 20/02/2006 12:26:50
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/02/2006 11:28:49
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 15/01/2006 11:34:17
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 15/01/2006 11:09:15
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/01/2006 11:04:51
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/01/2006 08:32:12
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/01/2006 08:59:18
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net