al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 30/03/2004 14:34:19
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 29/01/2004 13:08:22
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 21/01/2004 15:55:19
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 07/01/2004 13:41:26
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 07/01/2004 13:38:46
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 07/01/2004 13:35:27
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 05/11/2003 13:02:23
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 05/11/2003 12:58:33
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 05/11/2003 12:52:06
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 04/11/2003 15:14:34
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 04/11/2003 15:12:48
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/11/2003 15:09:34
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net