In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/06/2006 11:19:32
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 14/06/2006 11:14:45
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 14/06/2006 11:11:28
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)
Voto: 9
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 14/06/2006 11:08:13
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/06/2006 16:57:27
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)
Voto: 7,5
ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 04/06/2006 16:52:29
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)
Voto: 7
AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/06/2006 16:47:13
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)
Voto: 6
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 04/06/2006 16:26:56
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 8,5
L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 04/06/2006 16:21:52
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 9
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/06/2006 16:18:46
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 6,5
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 04/06/2006 16:14:39
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 8
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 04/06/2006 16:02:19
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 5
RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 04/06/2006 15:59:47
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)
Voto: 8
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/06/2006 15:54:31
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7,5
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2006 15:52:16
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 9
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/06/2006 15:48:00
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)
Voto: 7
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/06/2006 15:44:06
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 9
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/06/2006 15:40:12
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 8
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/06/2006 15:37:31
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 7,5
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 04/06/2006 15:32:15
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 7,5
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 04/06/2006 15:23:51
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)
Voto: 8
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/06/2006 11:55:04
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/06/2006 11:52:24
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/06/2006 11:50:21
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 04/06/2006 11:45:59
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 8
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/06/2006 11:43:56
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 7
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/06/2006 11:42:07
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)
Voto: 8
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 04/06/2006 11:37:39
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte THE WALL
Regia di Alan Parker
Voto del 04/06/2006 11:25:37
Voto visitatori: 8,68 (60 commenti)
Voto: 9
MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 04/06/2006 11:21:13
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)
Voto: 9
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 04/06/2006 11:15:43
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 7
THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 04/06/2006 11:11:39
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/06/2006 11:05:51
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 6,5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/06/2006 10:53:39
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 9
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 04/06/2006 10:45:52
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 7
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 04/06/2006 10:40:25
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/06/2006 10:35:39
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 8
I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 04/06/2006 10:29:28
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)
Voto: 9
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 04/06/2006 10:21:53
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 8
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 04/06/2006 10:17:11
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Film commentati: 301 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow